Теплообменник Swep B80Hx30/1P-SC-M 2x35.1+ 2x1 1/4"&28U для системы отопления, горячего водоснабжения, чиллера или теплового насоса.
Теплообменник Swep B80Hx30/1P-SC-M 2x35.1+ 2x1 1/4"&28U может работать в режиме конденсатора, испарителя или водоводяного теплообменника.
Он может работать с водой, гликолевыми растворами, антифризами, паром, маслами, различными фреонами, в том числе и с фреонами высокого давления R410A и R32.
Кроме универсальности использования теплообменники SWEP отличаются надежностью, компактностью, эффективностью и широким диапазоном возможного применения. Конструкция теплообменника обеспечивает улучшенные характеристики теплопередачи и характеризуется низким гидравлическим сопротивлением.
Что такое паяный пластинчатый теплообменник
Паяный пластинчатый теплообменник, устроен следующим образом. Паяный пластинчатый теплообменник состоит из: пакета пластин, спаянных между собой медью, или в отдельных случаях нержавейкой, никелем или молибденом. Количество пластин должно быть такое, чтоб обеспечить необходимую площадь теплопередачи при заданном гидравлическом сопротивлении. Подключения в паяном пластинчатом теплообменнике для подвода теплоносителя, как правило подводится с лицевой стороны. В отдельных случаях, теплоноситель может подводиться с двух сторон. Модели паяных теплообменников Swep В модельном ряду SWEP наиболее широкое применение нашли модели типа "В" и "V".
Следует отметить, что модель типа "В" например B120THx50/1P-SC-M 2x42U+2x1 1/2" универсальна и может использоваться в качестве фреонового экономайзера, испарителя, конденсатора, теплообменника типа "жидкость-жидкость". В связи с этим использовать данную модель в качестве испарителя нужно осторожно, т.к. в конструкции не предусмотрены средства для равномерного распределения фреона, что необходимо для испарителя. В связи с данной особенностью "В" . Модели в качестве испарителя рекомендуемо применять в случае, если количество пластин в предлагаемом аппарате не превышает 40. В противном случае из-за неравномерного распределения фреона не исключается замерзание теплоносителя и повреждение (размораживание) теплообменника.
В моделях типа "V" например V80Hx60/1P-SC-S в конструкции предусмотрены распределительные кольца "дистрибьюторы", которые равномерно распределяют фреон по всему теплообменнику не зависимо от количества пластин. Дополнительно компания SWEP оптимизировала испаритель типа "V" и создала модель "Р" например P80Hx50/1P-SC-S 12.8+28U+2x1 1/4"&28U специально для работы с фреоном R410A. Оптимизация модели "V" в модель "Р" для данного хладагента позволило повысить эфективность теплопередачи на 20-25%. Аналогично модели "V" модель "S" оптимизирована под R134a например модель S500TMx14/1P-SC-S 35.1+66.85+2*3". В модельной линейки SWEP есть также испарители с двумя независимыми контурами по стороне фреона. Это модели "DV" например DV200Hx50/1P-SC-M 22U+2x42U+22U+2x1/2"INT / 2x2", "DPD" например DPD400Hx22/1P-SC-M (22U+2*66.85+22U+2*1/2"INT / 2*3")
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SWEP |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная площадь теплообмена | 1.68 кв.м |
| Максимальная рабочая температура | 225 град. |
| Максимальное давление теплообменника | 4.8 МПа |
| Масса пустого | 11 кг |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Минимальная рабочая температура | -196 град. |
| Тип поверхностного теплообменника | Рекуперативный |
| Тип рекуперативного поверхностного теплообменника | Пластинчатый |
| Тип соединения теплообменника | сварка |
| Тип теплообменника по способу передачи тепла | Поверхностный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 526 мм |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 119 мм |
| Технические характеристики пластинчатых теплообменников | |
| Максимальное число пластин | 140 шт |
| Тип пластинчатого теплообменника | паяный |
| Число пластин | 30 шт |
- Цена: 17 200 ₴



